Chine, fin du XIXe siècle Petit pendentif... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Chine, fin du XIXe siècle Petit pendentif de mariage rectangulaire en jade céladon, à décor biface d'un poisson mythique et lingzhi, l'autre coté orné de caractères archaïsants. L'encadrement ajouré de dragons stylisés et motifs géométriques. Monté sur un socle en bois. Dim. 5,6 cm x 7,7 cm - H. totale avec socle 10,2 cm (Infimes égrenures, petits manques au socle)
Mes ordres d'achat