Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 383 - Gros & Delettrez

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré à décor de rangs de perles, cornes d’abondance et draperie, le cadran émaillé signé BRUN à Rochefort. Premier quart du XIXe siècle (manque un petit élément en bronze au fronton triangulaire, peut-être un masque féminin, petits éclats aux trous de remontage, transformations à la lunette arrière). Haut. 40cm Larg. 25cm Prof. 9cm
Mes ordres d'achat