Coffret de toilette en placage d’ébène, incrusté... - Lot 370 - Gros & Delettrez

Lot 370
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Coffret de toilette en placage d’ébène, incrusté de filets et d’un motif central en laiton, contenant sur deux niveaux divers flacons, les couvercles en métal argenté à décor d’un cartouche feuillagé chiffré, objets et brosses. Signé «?BERTHET et PERET. Ebénistes fabricants de nécessaires, trousses & portefeuilles. Rue Montmorency.13 au Marais. Paris?». Haut. 13cm Larg. 32cm Prof. 22cm (accidents, divers éléments rapportés, quelques manques).
Mes ordres d'achat