Importante et belle paire de socles en bois... - Lot 350 - Gros & Delettrez

Lot 350
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Importante et belle paire de socles en bois noirci à riche décor de marqueterie d’os à motifs végétaux. Ils reposent sur une base quadrangulaire surmontée d’un chapiteau inversé. La partie supérieure présentant un décor rayonnant. Travail de style Mogol. 46x46x46cm. Légers manques
Mes ordres d'achat