Tapisserie composée de deux fragments cousus... - Lot 341 - Gros & Delettrez

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Tapisserie composée de deux fragments cousus ensemble représentant l’un, une jeune femme avec un panier de fruits sur la tête, l’autre deux volatiles avec un village à l’arrière-plan. Aubusson, fin du XVIIe siècle (manque les deux bordures verticales, accidents et restaurations). 258 x 178cm
Mes ordres d'achat