Fragment de tapisserie représentant une jeune... - Lot 340 - Gros & Delettrez

Lot 340
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Fragment de tapisserie représentant une jeune bergère filant la quenouille près d’un jeune homme tenant une cornemuse dans un paysage boisé, un village à l’arrière-plan. Aubusson, fin du XVIIe siècle (manque les deux bordures verticales, accidents et restaurations). 238 x 176cm
Mes ordres d'achat