Fragment de tapisserie représentant trois... - Lot 337 - Gros & Delettrez

Lot 337
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Fragment de tapisserie représentant trois paysans, deux femmes et un homme, rattrapant trois petits oiseaux ou poussins (?) dans un paysage boisé, un village à l’arrière-plan. Felletin ou Aubusson, fin du XVIIe siècle (manque les deux bordures latérales, accidents et insolée). 254 x 290cm
Mes ordres d'achat