Bureau plat en acajou et placage d’acajou... - Lot 323 - Gros & Delettrez

Lot 323
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Bureau plat en acajou et placage d’acajou orné de baguettes d’encadrement en laiton, ouvrant par quatre tiroirs en simulant cinq et deux tirettes latérales, les montants plats et les pieds fuselés à cannelures foncées de laiton. Le plateau garni de cuir fauve (en mauvais état). Style Louis XVI (accidents et manques). Haut. 76cm Larg. 130cm Prof. 70cm
Mes ordres d'achat