Pendule portique en albâtre et bronze doré... - Lot 322 - Gros & Delettrez

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule portique en albâtre et bronze doré à décor de feuillages, grenades, ruban et rangs de perles, la base rectangulaire à ressaut ornée d’une balustrade, le cadran émaillé signé GOSSELIN A ROUEN surmonté d’un vase. Suspension à fil. Style Louis XVI, milieu du XIXe siècle (accidents et manques, notamment le balancier, mauvais état). Haut. 44cm Larg. 33cm Prof. 14cm
Mes ordres d'achat