Paire de cassolettes en forme de vase couvert... - Lot 319 - Gros & Delettrez

Lot 319
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de cassolettes en forme de vase couvert posé sur une colonne cannelée, le binet réversible formant bougeoir, en bronze ajouré et doré à décor de guirlandes de laurier, mufles de lion et frise d’entrelacs. La base carrée à gradins. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 25,5cm
Mes ordres d'achat