Coiffeuse en placage de palissandre, le dessus... - Lot 305 - Gros & Delettrez

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Coiffeuse en placage de palissandre, le dessus ouvrant par trois abattants, celui du centre orné d’un miroir, et la ceinture quatre tiroirs et une tirette. Les pieds cambrés. Le casier de gauche garni d’un nécessaire de toilette en verre, cristal et argent comprenant sept flacons, deux boites couvertes (1809-1819)?; deux entonnoirs et un petit bassin ovale (accidents et manques). Porte une estampille I. DUBOIS. Époque Louis XV (accidents et manques, mauvais état). Pour les garnitures en argent?: 1798-1809?; les deux couvercles des boîtes 1809-1819. Poids des pièces pesables?: 175 g
Mes ordres d'achat