Auguste EDOUART (1788-1861)

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Auguste EDOUART (1788-1861)
Scène d’intérieur avec silhouette figurant un élégante assise jouant avec son chien dans un intérieur drapé donnant sur un paysage. Découpage, fusain et lavis. Signé et daté 1838 en bas à gauche. 26x17,5cm Cadre en bois naturel mouluré
Mes ordres d'achat