Auguste EDOUART (1788-1861)

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Auguste EDOUART (1788-1861)
Élégant au parapluie dans un port Silhouette figurant un homme avec chapeau et parapluie sur la jetée d’un port, des falaises au fond. Découpage et fusain. Signé et daté 1832 en bas à gauche?; 26,5x17,5cm. Cadre en bois naturel mouluré. Porte au dos l’étiquette «?silhouette likness Monsieur Edouart?».
Mes ordres d'achat