Auguste EDOUART (1788-1861)

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Auguste EDOUART (1788-1861)
Portait de James Browne Silhouette figurant un homme à lunettes tenant un chapeau sur la jetée d’un port, des falaises au fond. Découpage et fusains. Signé et daté 1832 en bas à gauche?; 26,5x17,5cm. Cadre en bois naturel mouluré. Porte au dos l’étiquette «?silhouette likness Monsieur Edouart?» et «?old Glasgow?» avec titre, nom de l’artiste et du propriétaire de œuvre.
Mes ordres d'achat