Ecole du XVIIIe

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ecole du XVIIIe
Miniature ovale figurant un homme en perruque et habit rouge devant un rideau bleu. Gouache sur papier 5x3,5cm Présenté dans un beau cadre sculpté, doré à décor de culot et graine surmonté de fleurettes, porte au dos une inscription manuscrite «?dominus d’alhenty regius medicus 173X?». En l’état.
Mes ordres d'achat