Plaque en argent repoussé représentant l’Adoration... - Lot 249 - Gros & Delettrez

Lot 249
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Plaque en argent repoussé représentant l’Adoration des bergers. La Vierge, à gauche, montre l’Enfant allongé sur un linge à trois bergers dont l’un est agenouillé, un panier devant lui et les mains jointes?; à l’arrière-plan, l’étable avec le bœuf et l’âne et porte cintrée sur la droite. Italie, XVIIe siècle Hauteur?: 24,2cm / Largeur?: 24,2cm / Poids 425g Dans un cadre en bois noirci (restauration, petits accidents)
Mes ordres d'achat