Mendiant en os et hêtre sculptés en ronde-bosse,... - Lot 246 - Gros & Delettrez

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Mendiant en os et hêtre sculptés en ronde-bosse, yeux en verre. Debout, le corps légèrement incliné, il est revêtu de vêtements troués?; tête moustachue à la bouche ouverte. Allemagne du Sud, atelier des Tröger, XVIIIe siècle Hauteur?: 25cm Socle en plexiglas (trou dans la jambe gauche)
Mes ordres d'achat