Embout probablement pour un guide de harnachement... - Lot 243 - Gros & Delettrez

Lot 243
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Embout probablement pour un guide de harnachement de char. Il est sommé d’un personnage a demi nu, assis en amazone sur un panthère marine. Bronze à patine verte lisse. Anneaux latéraux manquant et embout incomplet Art romain d’Orient??, IIIe-Ve siècle H 16cm.
Mes ordres d'achat