Service à thé de voyage en argent de forme... - Lot 219 - Gros & Delettrez

Lot 219
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 500EUR
Service à thé de voyage en argent de forme cubique, les anses en ivoire, comprenant?: une bouilloire et son réchaud, une théière, un pot à lait, un sucrier, une boite à thé et une passoire. Aux armes d’un comte d’Empire (magistrat). Saint Pétersbourg 1876. Essayeurs Ivan Vonifatiyevich YEVSTIGNEYEV et Pavel Andreyevich KOSTYCHEV (pour une pièce). Maître orfèvre DH non identifié. (petits accidents à l’ivoire). Dans un coffret en chêne.
Mes ordres d'achat