Angelo MANGIAROTTI (1912-2012)

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console de la série «?Eros?» en marbre blanc veiné. Édition Skipper. Vers 1970. H?: 71 cm / L?: 180 cm / P?: 46 cm (accident en haut d’un montant, eclat et manque). Bibliographie? Giuliana Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-2000 per l’arredamento domestico, volume 1, édition Allemandi & Co., Turin, 2003, p. 192
Mes ordres d'achat