Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 110
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Cavalier et cheval. Pichet en terre de faïence blanche à décor peint en polychromie. Signé, numéroté 20/300 et cachet Madoura. Vers 1952. H?: 21 cm. Bibliographie?: Catalogue raisonné de l’oeuvre céramique de Picasso de 1947 à 1971, Alain Ramié, Galerie Madoura, 1988, sujet similaire décrit et reproduit en couleurs sous le n°137
Mes ordres d'achat