Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 109
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Têtes Pichet en terre de faïence blanche à décor polychrome. Signé et cachet Madoura. Vers 1956. H?: 13,5 cm. Bibliographie Catalogue raisonné de l’oeuvre céramique de Picasso de 1947 à 1971, Alain Ramié, Galerie Madoura, 1988, sujet similaire décrit et reproduit en couleurs sous le n°221
Mes ordres d'achat