Jules LELEU (1883-1961)

Lot 82
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Jules LELEU (1883-1961)
*Guéridon à plateau circulaire en marbre veiné reposant sur un piétement arqué en métal agrémenté de sphères en bronze doré net reliés par une entretoise. H?: 48 / Diam?: 90 cm. Provenance Galerie Romain Lefebvre, Paris Bibliographie - Françoise Siriex, « Leleu », Editions Monelle Hayot, PAris, 2007, modèle similaire reproduit page 80, 234, 238 - Viviane Jutheau, « Jules et André Leleu », Editions Olbia, Paris, modèle similaire reproduit page 158
Mes ordres d'achat