Jules LELEU (1883-1961)

Lot 80
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 6 400EUR
Jules LELEU (1883-1961)
*Suite de quatre fauteuils en métal laqué gris et bronze doré. Garniture recouverte d’un velours vert. H?: 84 / l?: 57 / P?: 44 cm. Provenance Galerie Romain Lefebvre, Paris Bibliographie - Françoise Siriex, « Leleu », Editions Monelle Hayot, PAris, 2007, variante du modèle modèle reproduite page 97.
Mes ordres d'achat