Jules LELEU (1883-1961) pour la Maison BACCARAT

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
*Paire d’appliques modèle 4715 à armatures en bronze doré enserrant des rangs de chutes de papilles en verre. Vers 1955. H?: 42 cm Provenance Ancienne collection de madame Denis, Paris XVIe, Leleu réalisa la totalité de la décoration Bibliographie Françoise Siriex, « Leleu », Editions Monelle Hayot, Paris, 2007, modèle similaire reproduit page 344
Mes ordres d'achat