Jules LELEU (1883-1961)

Lot 70
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jules LELEU (1883-1961)
*Ensemble d’assises composé de quatre chaises en acajou et de quatre fauteuils en noyer. Ils présentent un dossier ajouré et un piétement galbé et fuselé à enroulements et agrémentés de sabots en bronze doré. Modèles créés vers 1945. H?: 94 / l?: 46 / P?: 45 cm (Chaises). H?: 94 / l?: 58 / P?: 51 cm (Fauteuils). Provenance - Galerie Romain Lefebvre, Paris - Ancienne collection de monsieur et madame C. à Paris d’un appartement décoré en partie par Jules Leleu
Mes ordres d'achat