Jules LELEU (1883-1961)

Lot 66
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Jules LELEU (1883-1961)
*Table à jeu carrée en palissandre, bronze doré et miroir ouvrant par deux tiroirs. Signés d’une étiquette «?Ce meuble dessiné par J.Leleu a été exécuté sous sa direction 20 novembre 1955?». H?: 75 / Plateau?: 78,5 x 78,5 cm. Provenance. - Galerie Romain Lefebvre, Paris - Ancienne collection de monsieur et madame C. à Paris d’un appartement décoré en partie par Jules Leleu.
Mes ordres d'achat