JOSEPH BERNARD (1866-1931)

Lot 64
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
JOSEPH BERNARD (1866-1931)
Torse de femme. Sculpture en bronze à patine brune. Socle cubique en marbre noir. Signée «?J.Bernard?» et Cachet du fondeur Hébrard. Vers 1925-1930. H?: 28 cm sans le socle Bibliographie René Jullian, «Joseph Bernard» Catalogue raisonnée -Fondation de Coubertin 1989 page 297 référencé au n°141.
Mes ordres d'achat