Jules LELEU (1883-1961)

Lot 46
8 000 - 10 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jules LELEU (1883-1961)

Paire de meubles de rangement à caisson cubique mouluré en acajou et placage de ronce et palissandre ouvrant en façade par trois portes donnant sur des tiroirs, flanquée au centre de niches ouvertes à décor végétal et entrées de serrures en ivoire.
Vers 1925.
H : 154 / L : 76 / P : 32 cm

Bibliographie
- Françoise Siriex, « Leleu », Editions Monelle Hayot, Paris, 2007, pour des meubles à décor marqueté approchant reproduits page 148, 156, 164
Mes ordres d'achat