Paul JOUVE

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paul JOUVE
Lion guettant, 1925.
Lithographie originale.
Signée, et justifiée 10/99, en bas à droite.
48cm x 58 cm (à vue).

Bibliographie
Felix Marcilhac, «?Paul Jouve, Vie et œuvre?», Éditions de l’Amateur - Paris 2005, reproduit page 364 dans le catalogue des principales gravures, et page 170.
Mes ordres d'achat