Paul Jouve

Lot 33
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paul Jouve

Lion guettant, 1925.
Lithographie originale.
Signée, et justifiée 10/99, en bas à droite.
48cm x 58 cm (à vue).

Bibliographie
Felix Marcilhac, « Paul Jouve, Vie et œuvre », Éditions de l’Amateur - Paris 2005, reproduit page 364 dans le catalogue des principales gravures, et page 170.
Mes ordres d'achat