Demeter CHIPARUS (1886-1947)

Lot 29
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Demeter CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture en bronze à patine dorée et argentée figurant une jeune femme assise et son évrier. Elle repose sur une base rectangulaire en marbre Portor.
Signée «?DH Chiparus?», «?Editions Reveyrolis Paris?» et annotée «?bronze véritable?». Vers 1925.
H?: 33 cm / L?: 76 cm / P?: 19,5 cm (éclats)
Mes ordres d'achat