DEMETER CHIPARUS (1886-1947)

Lot 29
3 200 - 3 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DEMETER CHIPARUS (1886-1947)

Sculpture en bronze à patine dorée et argentée figurant une jeune femme assise et son évrier. Elle repose sur une base rectangulaire en marbre Portor.
Signée « DH Chiparus », « Editions Reveyrolis Paris » et annotée « bronze véritable ». Vers 1925.
H : 33 cm / L : 76 cm / P : 19,5 cm (éclats)
Mes ordres d'achat