Yokohama O’KIN dite Eugénie Jubin (1880-1948)

Lot 18
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Pendentif en or 18 K (750 millièmes) et ivoire ciselé, sculpté et clouté d’or représentant un visage de femme Khmer, le coiffe terminant en gravure dans la monture. Signé au dos. Vers 1925. H?: 8,5 cm. Poids brut?: 38,7 g
Mes ordres d'achat