Yokohama O’KIN dite Eugénie Jubin (1880-1948)

Lot 18
4 000 - 6 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Pendentif en or 18 K (750 millièmes) et ivoire ciselé, sculpté et clouté d’or représentant un visage de femme Khmer, le coiffe terminant en gravure dans la monture.
Signé au dos. Vers 1925.
H : 8,5 cm. Poids brut : 38,7 g
Mes ordres d'achat