Yokohama O’KIN dite Eugénie Jubin (1880-1948)

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bague en ivoire ciselé et sculpté et clouté d’or 18 K (750 millièmes) représentant un visage de femme d’Asie à la coiffe spectaculaire. Un peigne est modélisé par une série de clous d’or 18 K (750 millièmes). Vers 1925. Poids brut?: 10 gr (Accident au corps et réparation peu délicate)
Mes ordres d'achat