Yokohama O’KIN dite Eugénie Jubin (1880-1948)

Lot 17
2 000 - 3 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bague en ivoire ciselé et sculpté et clouté d’or 18 K (750 millièmes) représentant un visage de femme d’Asie à la coiffe spectaculaire. Un peigne est modélisé par une série de clous d’or 18 K (750 millièmes).
Vers 1925.
Poids brut : 10 gr (Accident au corps et réparation peu délicate)
Mes ordres d'achat