MINTON

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
MINTON
Paire de vases chinoisants en porcelaine émaillée verte et blanche rehaussée de dorure à décor de scènes de femmes à l’antique. Anses appliquées figurant des têtes d’éléphants.
Vers 1890-1900.
H?: 24,5 cm (restauration au col sur l’un)
Mes ordres d'achat