Manufacture de Friedrich GOLDSCHEIDER

Lot 2
Estimation :
3800 - 4000 EUR
La reine des Amazones Modèle N°1741 par Cherc. Sculpture en terre cuite émaillée. Signée « Friedrich Goldscheider Wien », annoté « Reproduction Réservée » et numéro- tée. Vers 1898. H : 112 cm (Fêle) Bibliographie Robert E. Dechant, I.Filipp Goldscheider, «Goldscheider», Editions Arnoldsche, Stuttgart, modèle reproduit à la page 50 référence 628
Mes ordres d'achat