RENE BOIVIN

Lot 123
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 63 000EUR
RENE BOIVIN
Bracelet "Jonc ouvert" en vermeil et or jaune à décor pyramidale, serti en son centre de citrines orange et jaunes rectangulaires à pans coupés et fantaisies en camaïeu. D’après un dessin de Suzanne Belperron. Travail vers 1934 - 1936. Signé René Boivin. Tour de poignet : 15 cm. P. Brut : 50,8 g. (une citrine égrisée). Il est accompagné d’une attestation de Madame Caille et Monsieur Salit.
Mes ordres d'achat