Pendentif "Porte-souvenir" en or jaune, ornée... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Pendentif "Porte-souvenir" en or jaune, ornée d’une miniature émaillée représentant le profil d’une femme datée "1350" dans un entourage de diamants de taille ancienne et de motifs fleurs de Lys émaillés vert, soutenant en pampille une perle de culture. Avec écrin. Dimensions : 3,5 x 7,5 cm. P. Brut : 23 g. (léger accident à l’émail)
Mes ordres d'achat