JACEK FREDO OJDA (POL/ né en 1947)

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
A. De l’action «Création du temps» B. De l’action «Variabilité Y». B. De l’action «X». chaque tirage signé, titré et situé ‘FREDO OJDA 02-743 WARSZAWA VL. BATUTY 7A/16 POLAND’ (au revers). Ensemble de 3 tirages gélatino-argentiques d’époque. Chaque tirage: 12.9 x 18.1 cm Conçu vers 1970. On y joint un tirage argentique d’époque avec les portraits du critique d’art Jerzy Ludwi?ski et Jacek Ojda Provenance Steven Leiber Basement, San Francisco. Bibliographie - Kontrapunkt, Jan Chwalczyk, 1972, repdroduit page 62. - Czlowiek, Galeria Piwnica Swidnicka, 1973, repdroduit page 9
Mes ordres d'achat