TOMISLAV GOTOVAC (HRV/ 1937-2010) ET VLADIMIR DODIG TROKUT (HRV/ 1949-2018)

Lot 313
400 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

Rouge et Noir (Gotovac mesurant Trokut et Gotovac regardant Trokut), suite de quatre tirages
Deux signés au centre du recto, deux signés au verso, chacun numérotés respectivement 1/6, 2/6, 3/6, 2/8 et avec le cachet ‘ANTI MUSEUM RIJEKA POSTE RESTANTE’ au revers.
Deux tirages numérique en couleurs, et deux tirages numérique en noir et blanc.
Chacun: 20.2 x 29.8 cm .
Conçu en 2007 lors d’une performance au MMSU Musée d’Art moderne et contemporain de Rijeka.
Mes ordres d'achat