JIRÍ KOVANDA (CZE/ né en 1953)

Lot 307
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Sans titre 3/81 (Carré noir) Signé et daté ‘J. Kovanda’ (au revers). Encre et acrylique sur papier. 62.7 x 45 cm Exécuté en 1981 Provenance Edice Parter / Artkunst Gallery, Prague. Bibliographie - Jiri Kovanda, Fakulta umèni a designu Univerzity Jana Evangelisty Purkynè v Usti nad Labem, 2010, reproduit page 44
Mes ordres d'achat