Kuttrolf (aspersoir) au fût composé d’une... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Kuttrolf (aspersoir) au fût composé d’une succession de bulbes côtelés, terminé en forme d’arum et reposant sur un pied à nœud citrouille. Allemagne ou France, XVIIe siècle Haut : 25,4cm / Diam : 7,3cm Provenance Collection Krug (K515), sa vente Sotheby’s Londres, 2e vacation, 7 décembre 1981, lot 291 ; Christie’s Londres, 16 octobre 1990, lot 255.
Mes ordres d'achat