Verre à coupe campaniforme évasée et cintrée... - Lot 28 - Gros & Delettrez

Lot 28
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Verre à coupe campaniforme évasée et cintrée reposant sur un disque et une jambe balustre torsadée. Venise, XVIIe siècle Haut : 14cm / Diam : 10cm Provenance Collection Bagnasco, sa vente : Christie’s Londres, 28 mars 2000, lot 87
Mes ordres d'achat