Verre à jambe avec coupe conique en trompe... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Verre à jambe avec coupe conique en trompe l’œil imitant la couleur du vin et reposant sur un petit balustre côtelé. Venise, début XVIIe siècle Haut : 13,8cm / Diam : 9,5cm Provenance Sotheby’s Londres, 5 juin 1994, lot 114 ; Collection Bagnasco, sa vente : Christie’s Londres, 28 mars 2000, lot 156
Mes ordres d'achat