Grande tazza à coupe ornée de filets blancs... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Grande tazza à coupe ornée de filets blancs et rouges concentriques et reposant sur une jambe creuse en balustre moulé d’un décor dit ladder stem doré ; métal gris. Venise ou Façon de Venise, seconde moitié du XVIe siècle Haut : 14,9cm / Diam : 18cm coupe cassée et réparée Provenance Christie’s Londres, 16 octobre 1990, lot 255 ; Étude Bailly-Pommery & Voutier, Paris, Hôtel Drouot, 10 décembre 2004, lot 120
Mes ordres d'achat