Urne funéraire globulaire à deux anses en... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Urne funéraire globulaire à deux anses en verre bleu turquoise translucide. Rome, IIe siècle Diam : 20cm petit choc étoilé sous la base Exposition -Hommage à Nicolas Landau « prince des antiquaires » (1887-1979). Galerie J.Kugel / Axel Vervoordt, Paris 2006 ; Provenance Collection Nicolas Landau, Paris ; Galerie J.Kugel, Paris
Mes ordres d'achat