Daniel Guyonnet (1960)

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Daniel Guyonnet (1960)
Venus (flipped Bronzino) (2011) gouache sur papier, signé et daté 27,5 × 21,3 cm Dessinateur et réalisateur de films d'animation, membre du collectif Banlieue-Banlieue dans les années 1980, co-fondateur de la revue Rouge Gorge en 2003, Daniel Guyonnet participe en 2005 à l'exposition Rouge Gorge à la Maison Folie Wazemmes à Lille, en 2006 au Laboratoire Pour Un Avenir Incertain à La Force de l'art #1, et en 2008 à l'exposition Parallel Worlds au Museum of Contemporary Art Tokyo (MOT).
Mes ordres d'achat