Jacques Adnet (1900-1981) pour la MAÎTRISE (Atelier d’Arts Décoratifs des Galeries Lafayettes)

Lot 100
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Meuble de rangement dit «?Pylone Bibliothèque?» en placage d’acajou Vers 1926 H?: 146 / l?: 60 / P?: 80 cm (usures) Bibliographie?: Catalogue de la Maîtrise, page 15 sous le numéro 73-002.
Mes ordres d'achat